Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Стали известны результаты красноярского фестиваля "Театральная весна - 2016".

28/03/2016

По его итогам норильские артисты Заполярного театра драмы имени В. Маяковского отмечены несколькими наградами. На номинацию «Лучшая женская роль» были номинированы заслуженная артистка Российской Федерации Нина Валенская, исполнившая главную роль в спектакле «Филумена Мартурано» в постановке Александра Баргмана, и норильская актриса Галина Савина за роль Гертруды в спектакле «Гамлет. Мышеловка» в постановке Анны Бабановой.

Специальным призом жюри «За лучший дебют» - за роль Гамлета в одноименном спектакле - награжден Олег Корныльев. Роман Лесик стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», исполнив роль лейтенанта Скорика в спектакле «Снегири» режиссера Тимура Файрузова. Норильский спектакль этого же режиссера «Конек-Горбунок» признан в столице края лучшей постановкой для детей.

Известно также, что жюри фестиваля отмечало и независимые театральные проекты. В числе победителей в номинации «Лучшая мужская роль в независимом проекте» значится имя норильчанина Рамиля Кагарманова за авторскую работу «Испанский вопрос».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29233

реклама