Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Самая достоверная информация об актировках размещается на сайте города.

28/03/2016

Андрей Колин, начальник управления общего и дошкольного образования администрации Норильска, на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию, когда в пятницу, 25 марта, несмотря на ощутимые порывы ветра, для школьников не была объявлена актировка.

«Освобождение детей от школьных занятий из-за погодных условий относится к компетенции управления ГО и ЧС. 25 марта, учитывая температурный режим, а также скорость ветра, такого решения принято не было. Тем не менее хочу напомнить, что родители вправе оставлять ребенка дома, если посчитают, что погодные условия опасны для его здоровья, но не забывая при этом оповестить школу», - отметил начальник норильского управления образования.

Андрей Колин также рассказал, что в сети появились документы, якобы подписанные его именем, согласно которым для школьников Норильска 25 марта объявили актировку. Спам был кем-то намеренно разослан в соцсетях, и именно поэтому многие родители и школьники поверили в актированный день.

«Вся достоверная информация об актировках размещена только на официальном сайте администрации Норильска, а также доступна по справке-автомате: 42-00-07», - добавил Андрей Колин.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29232

реклама