Норильские хроники

Норильск глазами людей.

1 и 2 апреля в Норильске пройдет III открытый региональный фестиваль-конкурс "Серебряные струны".

30/03/2016

Фестиваль-конкурс проводится для учеников музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений, композиторов, преподавателей Норильска и Таймырского муниципального района. В этом году было подано 30 заявок от сольных исполнителей и ансамблей.

На конкурсе представлено восемь номинаций: классическая гитара (академическое сольное исполнение); электрогитара, акустическая гитара (сольное исполнение); бас-гитара (сольное исполнение на электро- и акустической бас-гитаре); малые ансамбли (дуэты, трио, квартеты); ансамбли «учитель и ученик» (дуэты, трио, квартеты); семейный ансамбль (дуэты, трио, квартеты); ансамбли и оркестры гитар; конкурс композиторов.

Система оценки конкурсантов – балльная. Помимо дипломов лауреатов I, II и III степеней предусмотрена высшая награда. Конкурс проводится в один тур: конкурсные концерты - 1 апреля, начало в 15.00. Гала-концерт и награждение победителей состоятся 2 апреля в 15.00.

Все мероприятия будут проводиться в концертном зале Норильской детской музыкальной школы по адресу: проезд Молодежный, 13. Вход свободный.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29238

реклама