Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Утвержден порядок выделения квот для получения высшего медицинского или фармацевтического образования.

30/03/2016

Министерство здравоохранения Красноярского края объявляет о начале приема документов для отбора на целевое обучение по программам специалитета в рамках квоты целевого приема в ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России в 2016 году.

Согласно утвержденному порядку право на участие в отборе имеют граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование, желающие получить высшее медицинское образование. Для участия в отборе необходимо предоставить следующие документы: заявление о заключении договора о целевом обучении; согласие на обработку персональных данных; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя претендента, если абитуриент не достиг 18 лет; письменное согласие законного представителя претендента на заключение претендентом договора о целевом обучении с министерством; табель успеваемости претендента за учебный год, предшествующий текущему учебному году (за 10-й класс), для обучающихся в общеобразовательной организации, либо копии документов о среднем общем образовании для лиц, имеющих среднее общее образование, либо копии диплома о среднем медицинском или фармацевтическом образовании для лиц, имеющих среднее профессиональное образование; характеристика из общеобразовательной организации либо из профессиональной образовательной организации; копии документов (при наличии), подтверждающих участие в добровольческом движении в медицинской организации, работу на должностях младшего медицинского персонала в медицинских организациях (копия трудовой книжки), дополнительную подготовку или участие в предметных олимпиадах по профильным общеобразовательным предметам (химия, биология).

Документы принимаются до 15 мая включительно, бумаги, поступившие в министерство по истечении срока окончания приема документов, не рассматриваются. Документы представляются в министерство по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3; в часы приема: с 09.00 до 17.00 лично претендентом, либо через представителем, или посредством почтовой связи, по электронной почте: cp@kraszdrav.ru.

Информация по организации приема документов от претендентов размещена на официальном сайте министерства http://www.kraszdrav.ru/ в разделе «Кадровая политика/Целевое обучение/2016».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29236

реклама