Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймыр готовится ко Дню Победы.

07/05/2008

Во всех поселениях Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщает управление общественных связей районной Думы.

Комитет по физической культуре и спорту районной администрации во взаимодействии с администрациями поселений проводит цикл мероприятий военно-патриотической направленности. С 3 по 8 мая в городе Дудинка и поселке Караул проходят военно-спортивные игры Победа и Зарница, а также совершаются лыжный поход по местам боевой славы в поселок Диксон и лыжный переход по маршруту: Дудинка - в/ч 26 км. В Хатанге продолжается турнир по мини-футболу.

Управления здравоохранения, социальной защиты населения администрации Таймыра и районный комитет по молодежной и семейной политике провели углубленную диспансеризацию инвалидов и участников войны, произвели единовременные денежные выплаты в связи с празднованием Дня Победы и организовали волонтерские акции Салют, Победа! и Поздравь ветерана.

Во всех образовательных учреждениях муниципального района проходят классные часы, викторины, выставки, торжественные линейки, посвященные Великой Победе.

Отдельные программы подготовлены учреждениями культуры муниципального района. Дом культуры поселка Караул проведет конкурс для молодежи На привале и Голубой огонек для тружеников тыла. В ДК поселков Носок, Усть-Порт и Воронцово состоятся концерты и вечера памяти. В ДК поселка Тухард организована выставка детского рисунка под названием Этот День Победы.

Жители Диксона 9 мая соберутся на митинг и возложат венки к памятнику Героям - североморцам и мемориалу Славы, воздвигнутым в честь героической обороны Диксона в августе 1942 года. Затем их пригласят на праздничный концерт и тематический вечер в культурно-досуговый центр и центральную библиотеку.

Также тематические вечера-концерты Минувших дней святая память пройдут во всех сельских ДК с.п.Хатанга. Митинг с возложением венков к памятнику пройдет в селе Хатанга в День Победы.

В Дудинке Таймырский краеведческий музей открыл выставку Таймырцы-участники войны, а Дом народного творчества организовал проведение конкурса детского творчества Помним подвиги ваши. Литературно-музыкальные вечера подготовила Дудинская центральная библиотека.

Наиболее многолюдными, по традиции, станут мероприятия, подготовленные Дудинским Городским Домом культуры праздничный вечер 8 мая и массовое гуляние на Набережной площади Праздник майской весны. На праздничном вечере руководители территории и представители общественности будут чествовать ветеранов войны. Народные гуляния после торжественного парада и митинга 9 мая начнутся на Набережной площади Дудинки в 12-30. В программе большая концертная программа Майский вальс, спортивные забавы, легкоатлетическая эстафета и конкурс Дудинский шашлык.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080507&n=4

реклама