Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильском колледже искусств продолжается Неделя театра.

31/03/2016

Более десяти лет назад здесь был создан студенческий театр «Дебют». На базе отделения «Постановка театральных представлений» занимаются ребята под руководством педагога-режиссера Андрея Слизкова. В этом сезоне они уже представили школьникам города художественно-публицистический спектакль «Блокада. Цена жизни». А сегодня, 1 апреля в 18 часов, закончат серию показов необычной постановки «Марьино поле». Это небылица для взрослых по пьесе современного драматурга Олега Богаева, с творчеством которого норильчане знакомы по постановкам на камерной сцене Заполярного драматического театра пьесы «Русская народная почта» и версии «Башмачкина» - в программе театральной лаборатории «Полярка».

Студенты колледжа показали в «Марьином поле» пронзительную историю о том, как русские вдовы отправились встречать мужей, не вернувшихся с фронта. На пути им попалось немало исторических персонажей – от Сталина и Гитлера до маршала Жукова и диктора Левитана. И даже сама Смерть отступила, чтобы не прерывалось вечное женское ожидание своих героев.

На следующей неделе студенческий театр представит: 7, 8 апреля в 19 часов и 9 апреля в 18 часов – «Колыбельная для стюардессы» по мотивам знаменитой пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь».

Все показы проходят в театральном зале НКИ по адресу: ул. Комсомольская, 10 (бывший Дом пионеров). Цена билета - 150 рублей. Справки по телефону 49-26-05.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29247

реклама