Норильские хроники

Норильск глазами людей.

8 апреля в 17.00 в Норильской художественной школе откроется выставка "Северная палитра".

04/04/2016

Экспозиция составлена из работ победителей и участников Межрегионального конкурса работ детского художественного творчества «Северная палитра». Учредителем конкурса является управление по делам культуры и искусства, организатором - Норильская детская художественная школа.

Конкурс проходил по трем номинациям: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Всего на конкурс было представлено 632 работы из различных регионов страны: Республики Башкортостан, Красноярского края, Краснодарского края, Таймырского автономного округа, Брянской, Свердловской, Мурманской, Омской, Новосибирской областей.

Для итоговой экспозиции жюри, куда вошли известные художники, преподаватели и деятели культуры и искусства Норильска, отобрали более 150 работ юных художников в возрасте от 7 до 18 лет. В выставочном зале Норильской художественной школы будут представлены 100 работ победителей конкурса. Параллельно готовятся выставки для Музея истории освоения и развития НПР и управления по делам культуры Норильска, которые откроются чуть позже.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29254

реклама