Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Талнахские коммунальники вновь лидируют по качеству обслуживания жилых домов.

04/04/2016

В ходе мониторинга работы управляющих компаний члены комиссии проверили 50 многоквартирных домов, 138 подъездов.



По решению комиссии в марте в критерии оценки работы управляющих компаний был включен также показатель количества вывезенного снега с придомовых территорий. По результатам мониторинга в прошлом месяце с этой работой в целом по НПР лучше всего справились талнахские коммунальники. В Центральном районе пальму первенства завоевала муниципальная управляющая компания «Город». Члены комиссии особо отметили работу по вывозу снега ООО «Нордсервис». Несмотря на то, что территория компании значительно увеличилась из-за присоединения к ней участка ООО «Объединение коммунальников № 1», «Нордсервису» удается удерживать высокие показатели по этой позиции. Зато «пробелы» в этой работе появились у ООО «Жилищный трест» - компании рекомендовано обратить внимание на данное направление.



Что касается остальных показателей работы управляющих компаний, то в марте «неуды» за некачественное содержание подъездов и крылец, фундаментов и крыш были выставлены ООО «Нордсервис» и ООО «УК «Город».



По результатам работы в марте коммунальный рейтинг выглядит следующим образом: 1-е место – ООО «СеверныйБыт»; 2-е место – ООО «Талнахбыт»; 3-е место – ООО «Жилищный трест»; 4-е место – ООО «Жилкомсервис»; 5-е место – ООО «Нордсервис»; 6-е место – ООО «УК «Город».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29250

реклама