Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Японские барабанщики Dadada-Dan Tenko посетили "Эволюцию джаза" и встретились с норильчанами в библиотеке.

07/04/2016

Такой интерес к нашему городу они объясняют своим желанием как можно больше узнать о заполярном городе, о людях, которые здесь живут и работают в суровых климатических условиях.

Путешествие девяти японских барабанщиков по России началось с Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и Владивостока, а после Норильска они отправятся в Кишинев и Киев. Что касается впечатлений о нашем городе, музыканты говорят, что здесь очень холодно, у них в Осаки никогда не было минус 20, а сейчас там уже весна и плюс 20. Не меньше их удивило и мастерство музыкантов, которые приняли участие в культурно-образовательном проекте «Эволюция джаза». Они не ожидали встретить в далеком Норильске, который больше известен как промышленный город, музыкальных профессионалов, талантливых исполнителей и послушать живую музыку. Поразили барабанщиков и сами горожане – эмоциональные, душевные. В планах у музыкантов - посетить Музей истории освоения и развития НПР и «Норильскую Голгофу».

В свою очередь японцы удивят норильчан музыкальным спектаклем в лучших традициях современной музыки и японской культуры, виртуозной игрой на национальных японских инструментах, среди которых: японская флейта, самисен, очень похожий на русскую балалайку, и барабаны.

Шоу японских барабанщиков пройдет на сцене Норильского театра драмы 9 апреля в 20.00.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29273

реклама