Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильских полицейских поздравили с 53-й годовщиной образования следственного отдела.

07/04/2016

Указ Президиума Верховного Совета СССР «О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка» был подписан 6 апреля 1963 года. После издания этого Указа в системе МВД СССР началось формирование аппаратов предварительного следствия.

Сотрудники следственного отдела ОМВД по городу Норильску расследуют особо сложные и резонансные уголовные дела. В 2015 году в производстве следственного отдела находилось 1 470 уголовных дел, окончено производство 436 дел, материальный ущерб по которым составил более 150 млн. рублей, 402 уголовных дела направлено в суд с обвинительным заключением.

За первый квартал 2016 года норильские следователи направили в суд 106 уголовных дел на 173 эпизода преступной деятельности.

Сегодня в штате следствия 49 высококлассных профессионалов. Более половины сотрудников – женщины, и, несмотря на что, что их работа связана с огромными эмоциональными и физическими перегрузками, они успешны на службе и все успевают дома. На торжественном собрании следователей поздравили с праздником руководители полицейских подразделений. Начальник Отдела МВД России по городу Норильску Геннадий Маслов лично поблагодарил виновников торжества за самоотверженный труд и преданность выбранной профессии, пожелав профессиональных успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29271

реклама