Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Молодежном центре Кайеркана прошли "Большие маневры".

07/04/2016

В историческом квесте, посвященном 60-летию Кайеркана, приняли участие ученики седьмых классов. Организатор мероприятия – Кайерканский филиал Музея истории освоения и развития НПР, проводится оно в рамках краевой флагманской программы «Историческая память».

После регистрации команды получили маршрутные листы и отправились путешествовать по станциям «Радисты», «Шифровальщики», «Стрельбище» и «Поисковая». На каждой из них ребят ждала головоломка или непростое действие. Успешно справившись с одним заданием, они получали секретный ключ-пароль для продвижения к следующей станции. На последней станции, «Поисковая», ребятам пришлось потрудиться и найти спрятанные «звезды», чтобы затем выполнить творческое задание – нарисовать плакат ко Дню Победы.

Диплом победителя квеста достался команде «Смелые» от школы №37, а кубок за творческое задание получили ребята из школы №32 - их плакат ко Дню Победы был признан жюри лучшим. Все участники без исключения были награждены благодарственными письмами, ценными сувенирами от Музея истории и освоения НПР и памятными призами от Кайерканского территориального управления Администрации города Норильска с юбилейной символикой.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29267

реклама