Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Инновационный проект "Норникеля" по работе со студентами и выпускниками вузов "Покорители Севера" победил на Всероссийском конкурсе Graduate Awards.

11/04/2016

На конкурс было представлено более двадцати заявок от российских и зарубежных компаний. Победителями стали проекты, отличающиеся инновационностью решения, творческим подходом и содержащие экономическое обоснование. Первое место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» жюри присудило «Норильскому никелю».

Бизнес-квест «Покорители Севера» впервые с успехом прошел летом 2015 года в Заполярном филиале компании. Участие в образовательном мероприятии, направленном на подготовку будущих специалистов, приняли 194 человека. Профессиональная стажировка студентов, входившая в программу «Покорителей Севера», сочетала в себе практическую часть работы на предприятиях компании и участие в шестинедельной деловой игре. Ребята зарабатывали баллы и боролись за победу, решая бизнес-кейсы «Норникеля» по широкому кругу тем – от дополнительного финансирования компании, совершенствования производственных процессов и охраны труда, до развития городской общественной среды и повышения качества жизни в Норильске. В финале игры участники проекта презентовали руководству Заполярного филиала реальные комплексные решения бизнес-задач, связанные с развитием региона и производственных мощностей ГМК.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29281

реклама