Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске продолжается восстановление кровель домов, пострадавших в результате мартовского шторма.

11/04/2016

Вместе с главой города Олегом Куриловым поврежденные дома осмотрели Андрей Клишас, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков, а также его заместитель по городскому хозяйству Виктор Калинин. Они побывали на наиболее пострадавших объектах и убедились, что работы там идут полным ходом. Так, в частности, уже демонтированы элементы крыш, представляющие угрозу из-за возможного падения, приняты меры по предотвращению залития квартир на последних этажах в результате таяния снега. К восстановительным работам привлечены ООО «Энергострой», ООО «Стройхолдинг», ООО «Промстройзащита», а также структурные подразделения «Норильского никеля».

Руководители управляющих компаний доложили градоначальнику о выполненных и текущих ремонтах. На данный момент восстановлена кровля на 19 муниципальных объектах и 14 жилых домах, где ежедневно работают 110 кровельщиков. Планируется, что к следующей неделе их число увеличится до 140 человек. В ОИК-30 размещен дополнительный заказ на изготовление пиломатериалов.



Рабочая группа также обследовала здания учреждений здравоохранения, наибольшие повреждения из которых получила станция скорой медицинской помощи. «Несмотря на то, что ремонт этих объектов входит в обязанности краевых властей, муниципалитет берет на себя обязательства по их восстановлению», - заявил Олег Курилов.

Напомним, что в результате штормового ветра в Норильске пострадали 157 жилых домов и 50 муниципальных объектов. При этом общая площадь поврежденных кровель составила 32 тысячи квадратных метров.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29275

реклама