Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские каратисты выступили в первенстве Красноярского края среди юношей и кадетов, а также на чемпионате края среди мужчин.

13/04/2016

Соревнования прошли в Красноярске и собрали более ста участников. В копилке норильской команды, которую возглавил Александр Сечкин, старший тренер отделения карате ДЮСШ, руководитель спортивно-профессионального клуба «Легион» - 12 медалей разного достоинства, в том числе две золотые.

Чемпионами среди взрослых спортсменов стали Амид Велиев в весовой категории до 67 килограммов и Павел Репин (84 кг). Алексей Семенов стал вторым (67 кг), а Александр Еркаев (67 кг) – третьим. Среди младших участников серебряными призерами стали Ольга Зинкович, Ибрагим Джабраилзаде, Гасан Гасанов и Сеймур Набиев. Бронза - у Стаси Шишкиной, Бахтияра Касимова, Радиона Андреева и Заура Набиева. В общекомандном зачете норильчане заняли второе место.

«Ребята - молодцы. Многие из них выезжали на такие серьезные состязания впервые и приобрели огромный опыт. Особо я бы выделил Амида Велиева, который показал высокую технику и отличные морально-волевые качества, а также Ибрагима Джабраилзаде, который только что восстановился после тяжелой травмы и, несмотря на это, смог достойно выступить, уступив в финале сопернику с минимальным счетом», - отметил Александр Сечкин.