Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ритмы японских барабанов раскачали зрительный зал Норильского театра драмы. Концерт Dadada-Dan Tenko прошел с аншлагом.

14/04/2016

Накануне концерта в конференц-зале публичной библиотеки состоялась встреча музыкантов с поклонниками японского творчества, фольклора и аниме. Норильчане получили возможность пообщаться с барабанщиками вживую и задать им все интересующие вопросы. Вопреки многочисленным предположениям и версиям название группы Dadada-Dan Tenko не содержит какой-то зашифрованной информации, а озвучивает барабанную дробь.

Акиро, один из музыкантов, рассказал, что состав группы постоянный и насчитывает порядка 20 артистов, каждый из которых имеет музыкальное образование и умеет играть на нескольких инструментах. В на сцене Заполярного театра драмы выступало девять человек.

«Каждое свое выступление мы должны проживать эмоционально, – говорит Акиро. – Зритель должен видеть эмоции, настроение. И неважно, что это горе, радость, уныние или гармония. Главное требование к артисту – выкладываться на все сто».

Удивили японцев город и жители. Они в принципе не понимают как можно жить в таких суровых условиях. А еще их заинтересовала история Большого Норильска, которая на определенных этапах перекликается с историей Японии. А вот в присутствовавших зрителях они нашли единомышленников и любителей современной японской культуры, открытых и любознательных людей.

Общение продолжилось на следующий день на двух концертах в театре. Незнакомые ритмы завораживали людей, заряжали их энергией и заставляли приплясывать на креслах и не жалеть рук для аплодисментов. После выступления, которое длилось почти два часа музыканты с удовольствием дарили автографы и делали совместное селфи со зрителем.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29300

реклама