Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Талнахскому ветерану ВОВ требуется помощь для получения в Красноярске специально оборудованного по медицинским показаниям автомобиля.

08/05/2008

6 мая Президент России Владимир Путин подписал Указ О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов, согласно которому все инвалиды ВОВ, вставшие на учет в органы социальной защиты, до конца 2008 года будут обеспечены автомобилями или денежными компенсациями в размере 100 тысяч рублей, сообщает Минздравсоцразвития России. Транспортные средства в 2008 году будут также выданы инвалидам боевых действий, инвалидам из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

До подписания Указа специальный транспорт предоставлялся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6.09.2007 года 561 Об обеспечении транспортными средствами за счет федерального бюджета инвалидов, поставленных до 1 января 2005 года органами социальной защиты населения субъектов РФ на учет по обеспечению транспортными средствами. В настоящее время в краевом списке очередников, сформированном до 2005 года, числятся более 50 фамилий жителей Норильска. Один из них талнахчанин Андрей Мешков, инвалид Великой Отечественной войны, должен был получить автомобиль, переоборудованный в соответствии с его личными медицинскими показаниями, к 9 мая. Однако выехать в Красноярск за транспортным средством Андрей Геннадьевич не может в связи с отсутствие авиабилетов. Ближайшая возможность вылететь из Норильска в столицу края появится лишь в июне, а в краевом агентстве социальной защиты населения спецтранспорт могут придержать только до 19 мая.

Учитывая сложившуюся ситуацию, норильчан и руководителей организаций, которые могут оказать содействие в приобретение авиабилетов для Андрея Мешкова, специалисты управления социальной политики администрации города Норильска просят позвонить по телефону: 46-06-95.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080508&n=12

реклама