Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске завершился XIII Региональный конкурс детской песни "Солнечный круг".

14/04/2016

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 юных вокалистов в возрасте от 5 до 12 лет из Дудинки, Норильска, Талнаха, Кайеркана, Оганера. Конкурсанты выступали в номинациях «Эстрада» и «Народное пение», самые маленькие солисты соревновались в номинации «Дебют».



Участники «Солнечного круга», помимо конкурсных прослушиваний, посетили семинары и мастер-классы гостей из Красноярска, почетных членов жюри Ольги Лановой, лауреата международного конкурса вокалистов в Италии и Игоря и Екатерины Горевых, руководителей фольклорных ансамблей, исполнителей народных песен.

Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса превратился в веселое приключение-игру, в которой участники конкурса выступали в роли героев из любимых детских книг и мультфильмов. Самой яркой и запоминающейся стала хороводная песня «Как по мостику-мосточку» в исполнении дуэта Алексея и Екатерины Цветковых из Норильской детской школы искусств, завоевавший высшую награду конкурса – Гран-при. Талантливые брат и сестра Цветковы вместе с юной исполнительницей Камиллой Минненбаевой из средней школы № 14 так же получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Территория добра».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29295

реклама