Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчане смогут посмотреть лучшие спектакли Красноярского театра кукол. Гастроли артистов пройдут с 23 по 29 апреля.

18/04/2016

Театр ведет активную гастрольную деятельность, только за последние три года он побывал на гастролях в Омске, Чите, Братске, Новокузнецке, Абакане, Кемерово, выезжал и за границу. В Норильске гастроли состоятся благодаря поддержке правительства Красноярского края, министерства культуры региона, администраций Норильска и Дудинки, а также компании «Норильский никель». Показы пройдут на сценах Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского, городского Центра культуры, КДЦ им. В. Высоцкого, городского Дома культуры (Дудинка).

Самых маленьких зрителей, от одного года, театр пригласит в увлекательное путешествие по миру обычных предметов. Идея спектакля «Мой волшебный носок» заключается в создании представления из простых, бытовых предметов, будь то рукавичка, платочек или носок. Малыши участвуют в игре и через нее знакомятся с окружающим миром. Спектакль «Мой волшебный носок» на V фестивале «Театральный Олимп» в Сочи получил диплом как «Лучший детский спектакль».

Зрителей постарше ждет лирическая комедия «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», а дети от четырех лет смогут посетить спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по одноименному произведению Р. Киплинга.

В афише спектаклей, которые увидят норильчане, и одна из лучших постановок Красноярского театра кукол – «Соседи» для детей от пяти лет и семейного просмотра. Это веселая история о взаимоотношениях хитрой Лисы и доверчивого простака Медведя, живущих по соседству. В 2010 году эта постановка получила награду «За лучший актерский ансамбль» на XVIII Международном фестивале детских театров «Субботица» (Сербия), став единственным спектаклем, где куклой одновременно управляют сразу три актера. Два года спустя актеры спектакля были отмечены специальными дипломами жюри Международного фестиваля театров кукол PIF (Хорватия).



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29307

реклама