Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Шкоды" стали лучшими в "Танцевальной деревне", а также на фестивалях в Суздале и Ярославле.

18/04/2016

Самые младшие участники ансамбля современного эстрадного танца «Шкода» городского Центра культуры стали победителями сразу в четырех фестивалях-конкурсах проекта «Танцевальная деревня» в городе Тейково Ивановской области и в Международных фестивалях-конкурсах в Суздале и Ярославле.

«Танцевальная деревня» - международный проект, который считается крупнейшим в области хореографии и танцевального обучения. В этом году с 26 марта по 4 апреля свое мастерство там показали около пятисот танцоров. В рамках проекта прошло сразу четыре фестиваля-конкурса для коллективов и солистов. Художественный руководитель ансамбля современного эстрадного танца «Шкода» Лилия Якупова (Панько) вместе со своими воспитанниками не первый раз принимала участие в проекте. В этот раз «деревню» покорял младший состав ансамбля – юные танцоры 5-8 лет.

Ансамбль принял также участие в Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» в Суздале и Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Атмосфера» в Ярославле.

Участники коллектива «Шкода» были награждены пятью дипломами лауреата первой степени, дипломом лауреата второй степени, пятью дипломами лауреата третьей степени. Ансамбль также стал дипломантом первой степени в номинациях «Детский танец» и «Эстрадный танец».

Танцевальный номер «Умка» получил высшую награду - Гран-при Всероссийского конкурса «Небо танцует».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29306

реклама