Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Материальную помощь ко Дню Победы получат все участники ВОВ.

08/05/2008

На состоявшейся 7 мая комиссии городского Совета по социальной политике было принято решение о выплате материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, выезжавшим на новое постоянное место жительства за пределы муниципального образования город Норильск, но возвратившимся обратно.

Вопрос встал в связи с тем, что согласно существующему Положению Об оказании материальной помощи из средств местного бюджета социально-незащищенным гражданам и семьям, проживающим в муниципальном образовании город Норильск, уехавшим и возвратившимся обратно, независимо от причины выезда и въезда, социальные выплаты из местного бюджета не производятся.

Но за последнее время в Норильск вернулось 6 участников ВОВ и ограничения распространились и на них. Управление социальной политики администрации города обратилось с ходатайством к депутатам, не смотря на действующее положение все-таки производить этим шестерым выплаты положенные остальным ветеранам, проживающим в Норильске. Депутаты с предложением согласились. Кроме того, по предложению депутата Норильского городского Совета Андрея Самохина было решено полностью отменить ограничение для уехавших на материк ветеранов и реабилитированных граждан и по каким-либо причинам, вернувшимся в Норильск. Другими словами, теперь любой ветеран или реабилитированный, решивший вернуть на постоянное место жительство в Норильск, будет получать всю помощь и льготы, предусмотренные местным бюджетом в полном объеме.

Отметим, сегодня в Норильске проживает 329 участников Великой Отечественной войны.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080508&n=11

реклама