Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске стартовало профилактическое мероприятие "Шанс".

18/04/2016

В течение текущей недели - с 18 по 22 апреля - инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД РФ по городу Норильску совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации, уголовно-исполнительной инспекцией и Центром внешкольной работы навестят своих подопечных, состоящих на профилактическом учете.

Акция проводится с целью предупредить совершение преступлений и правонарушений подростками, определить несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, выявить лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказать адресную реабилитационную помощь подросткам, ранее уже преступавшим закон.

Полицейские проверят места массового скопления молодежи и навестят своих подопечных по месту жительства. В вечернее время стражи порядка проинспектируют досуговые учреждения для выявления фактов пребывания в них несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий будет уделено исполнению требований Закона Красноярского края «О защите прав ребенка».

Кроме того, сотрудники полиции проведут профилактические лекции в школах, на которых расскажут детям и подросткам об ответственности за совершение противоправных действий.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29304

реклама