Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В конце этой недели норильчан ждет библионочь.

18/04/2016

22 апреля в 19.00 в Публичной библиотеке состоится V Международная акция «Библионочь-2016». В этом году библиотеки предлагают своим посетителям «читать» кино. Норильчанам предложат «Ночной сеанс» – с любителями чтения встретятся популярные столичные писатели: Карен Арутюнянц, Майя Кучерская и Роман Сенчин. Кроме того, гостей библионочи ждут скайп-интервью с актерами с Александром Аноприковым, Антоном Богдановым, режиссером Геннадием Ивановым, а также «Экранизации» от Северного города, мастер-класс по мультипликации, перформанс «АРТ-постер» и многое другое.

Мероприятие пройдет в рамках Года российского кино. Вход свободный.

А 21 апреля в рамках «Библионочи-2016» состоятся встречи с известными российскими писателями в Талнахской городской библиотеке.

В 15.00 с юными талнахцами пообщается Карен Арутюнянц – детский писатель, сценарист и организатор фестиваля «Детская книга», который впервые прошел в этом году в подмосковной Черноголовке. Автор научно-популярного издания «550 занимательных вопросов и неожиданных ответов», пьесы «Сказка для маленькой принцессы», повестей для детей и подростков: «Я плюс все», «Пончик идет по следу» и «Иванушка Первый, или Время чародея» с удовольствием ответит на вопросы юных читателей.

В 17.00 для взрослой аудитории выступит Роман Сенчин – лауреат премии журнала «Знамя», а также премий «Эврика» и «Венец», финалист «Большой книги», «Русского Букера», «Ясной поляны» и «Нацбеста». В 2015 году его роман «Зона затопления» вошел в шорт-лист премии «Большая книга» и получил третью премию.

Мероприятие смогут посетить все желающие, справки по телефону 37-20-30.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29302

реклама