Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске пройдет конференция "Здоровье женщины - здоровье нации".

20/04/2016

Научно-практический форум задуман как юбилейное мероприятие в честь 70-летия норильского роддома. Модераторы конференции – профессор-репродуктолог из Санкт-Петербурга Владислав Корсак и главный врач нашего роддома Татьяна Ласточкина. 20-21 апреля на нескольких площадках выступят ведущие акушеры-гинекологи Норильска, а также приглашенные в наш город гости, в том числе заведующий отделением реанимации Красноярской детской клинической больницы.

Главная задача лекций и дискуссий – доказать, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние физического и душевного комфорта. На конференции рассмотрят вопросы новых тенденций в акушерско-гинекологической службе, снижения числа операций кесарева сечения, проблем недоношенных детей, роли отца в развитии ребенка, соматического состояния женщин на Крайнем Севере, экологии питания, гармоничной реализации женщины в семье, на работе и в духовной сфере. В перерывах между разговорами о различных гранях женского здоровья пройдут демонстрация модельной одежды для беременных «Свет-мама», мастер-класс по косметологии и даже выступление секции карате. Такой формат роддом выбирает для себя впервые.

На второй день работа конференции продолжится в «Арт-Холле», по окончании работы секций и семинаров – концертная программа для виновников торжества, сотрудников родильного дома.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29314

реклама