Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Кайеркане в 19-й раз прошел конкурс эстрадной песни "Поколение".

20/04/2016

Конкурс традиционно делится на две большие части: «Юное поколение», в котором принимают участие исполнители от 4 до 12 лет, и собственно «Поколение», где выступают старшие певцы от 12 до 30 лет. В этом году в конкурсе приняли участие 102 человека - как в составе творческих коллективов, так и соло. Впервые жюри приветствовало певцов из Дудинки, и теперь конкурс получил статус регионального.

За 19 лет в «Поколении» приняли участие более 2000 человек. На десятилетний юбилей конкурса с помощью активистов и спонсоров КДЦ «Юбилейный» выпустил диск с лучшими музыкальными номерами. В этом году конкурс «Поколение» был посвящен юбилею Кайеркана, в связи с чем была учреждена фестивальная номинация «Пой со мною, Кайеркан», в которой были представлены песни о районе, о Севере, металлургах, истории и будущем Норильска. Школа № 32 представила вокальную композицию собственного сочинения.

На гала-концерт свое видеообращение прислал Борис Вершинин, композитор и бывший норильчанин. Ансамбль «Норильчаночка» исполнил песню Вершинина «Норильские сны».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29312

реклама