Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты Думы Таймыра внесли поправки в решение о бюджете на 2008 год.

08/05/2008

Глава Таймыра Сергей Батурин провел очередное заседание Думы муниципального района. На заседании были обсуждены вопросы внесения изменений в Решение Думы Таймыра О районном бюджете на 2008 год и назначения даты публичных слушаний по проекту решения Об исполнении районного бюджета за 2007 год. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

По первому вопросу депутаты рассмотрели и приняли поправки, регулирующие вопросы условий и порядка реструктуризации обязательств (задолженности) заемщиков по бюджетным кредитам и порядок авансирования расходов на коммунальные услуги. Согласно поправкам, администрация Таймыра получает право провести реструктуризацию обязательств (задолженности) заемщиков по бюджетным кредитам перед районным бюджетом, в том числе по кредиту, предоставленному в 2007 году на завоз топливно-энергетических ресурсов на территорию Таймыра. Также главные распорядители средств районного бюджета в 2008 году теперь будут вправе авансировать расходы в части стоимости топливно-энергетических ресурсов в тарифах на электро-, водо- и теплоснабжение по оплате коммунальных услуг и возмещению убытков в связи с применением цен на электроэнергию, вырабатываемую для населения.

По второму вопросу депутаты приняли решение назначить дату публичных слушаний по проекту решения Думы Таймыра Об исполнении районного бюджета за 2007 год на 5 июня.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080508&n=10

реклама