Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков принял участие в заседании Советов по местному самоуправлению при Совете Федерации.

21/04/2016

В заседании участвовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители профильных министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, депутаты законодательных органов субъектов Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и общественного контроля.

По окончании заседания были вручены награды победителям и призерам Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, в котором максимальное количество баллов набрали сразу два норильских проекта – «Урбан-форум» и «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов».

Как уже сообщалось, в рамках первого были организованы площадки, посвященные различным темам. Участники форума совместно с экспертами проводили исторический, экономический и экологический анализ Норильска, обсуждали проекты и идеи, направленные на улучшение состояния улиц, дворовых территорий и других пространств. Второй проект направлен на создание комфортной и благоприятной городской среды для проживания в условиях Крайнего Севера. Среди задач акции – стимулирование деятельности управляющих компаний, а также привлечение граждан к оформлению дворовых территорий своих домов.

«Отрадно, что сразу две инициативы из Норильска вышли в финал конкурса. И это не случайно. Ведь эти проекты очень важны для нашего города, а самое главное – они отвечают запросам норильчан», - отметил Евгений Поздняков.

Всего на конкурс было представлено 607 заявок от муниципалитетов всей страны. От Красноярского края в финал также вышли проекты из Минусинска и Шарыпово.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29315

реклама