Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норникель расширяет аудиторию программы Профессиональный старт.

08/05/2008

С 2004 года на предприятиях Заполярного филиала ГМК Норильский никель действует программа подготовки кадров Профессиональный старт, рассчитанная на студентов 3-4 курсов, обучающихся по профильным для компании специальностям. С этого года, возможности для участия в программе расширены. Как отметила в интервью корпоративному журналу Норильский никель специалист департамента персонала Светлана Быковская: Мы увеличиваем целевую аудиторию участников программы и начинаем работать со студентами уже со второго курса. Наша задача найти способных ребят, готовых поехать к нам работать уже на ранних этапах их обучения.

В рамках программы Профессиональный старт учащиеся вузов, желающие работать в компании и прошедшие предварительный отбор, могут приехать в Норильск для прохождения производственной или преддипломной практики в структурных подразделениях компании, расположенных на территории НПР.

Во время практики каждый студент проходит теоретическую подготовку, по итогам которой должен сдать соответствующие экзамены. Все приобретенные знания тут же применяются в условиях реального производства, - отметила специалист департамента персонала.

Со студентами, приезжающими на практику, оформляется срочный трудовой договор, и они получают заработную плату. Тем, кто успешно проходит практику, предлагается заключить договор, подтверждающий намерения вернуться на работу в компанию после окончания ВУЗа.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080508&n=9

реклама