Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские коммунальники активизировали работу по вывозу снега с дворовых территорий.

28/04/2016

Заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин на совещании с руководителями управляющих компаний дал поручение, пользуясь потеплением, организовать максимально оперативный вывоз тающего снега из дворов.

Уже на следующий день ООО «ЖКС» вывело на обслуживаемую территорию 13 тракторов и два погрузчика. По словам Дмитрия Тетенькина, генерального директора ООО «ЖКС», зимой работали только три трактора, и этого количества было достаточно. Сейчас же число техники увеличили в несколько раз: основная задача – очистить дворовые территории и участки вокруг подъездов вплоть до асфальта. Вывозить снег планируется позже, с ожидаемым наступлением заморозков.

«Поскольку погрузчиков у нас всего два, снег мы частично вывозим, но не из всех дворов. Работа ведется постепенно. Главное сейчас - убрать лужи и наледи вокруг подъездов. И сделать это надо быстро, поскольку при резком таянии снега вода пошла под дома. А главное - с похолоданием вся эта «каша» застынет, и возрастет риск травматизма. Этого допустить нельзя», - пояснил Дмитрий Тетенькин.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29333

реклама