Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Об итогах работы Заполярного филиала "Норильского никеля" за первый квартал и планах на второй квартал 2016 года рассказал первый заместитель генерального директора ПАО "ГМК "Норильский никель" - операционный директор Сергей Дяченко.

28/04/2016

Несмотря на все сложности, филиал в начале года отработал неплохо. Производственная программа была полностью выполнена. Подходит к завершению первый этап реконструкции Талнахской обогатительной фабрики, с 1 мая флотация пойдет по новой технологической цепочке. Также в мае запланирован ввод в строй новых мельниц. Реконструкция ТОФ будет полностью завершена в первом квартале 2017 года, но фактически уже со второго полугодия нынешнего года фабрика будет работать по более совершенной технологии.

В первом квартале выполнен большой объем работ по строительству и реконструкции – практически окончены все подготовительные проекты на НМЗ, связанные с закрытием никелевого завода. Во втором квартале на старом предприятии предстоит закрыть плавильные переделы. Работы идут по графику, пирометаллургический передел НЗ будет закрыт к 1 июня. После этого будет вестись технологическая доработка и к концу августа – началу сентября закроются последние цеха никелевого завода. Большую часть производства при этом перенесут на медный и Надеждинский заводы, производство кобальта перейдет на две другие площадки «Норильского никеля» - в Мончегорске и в финской Харьявалте. Вокруг площадки никелевого завода выставят посты охраны, будут снесены представляющие опасность здания, начнется планомерный процесс демонтажа цехов и разбора металлоконструкций.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29332

реклама