Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские подвели итоги операции "Арсенал".

28/04/2016

Цель акции - предупреждение и выявление правонарушений, связанных с оборотом гражданского, служебного оружия и боеприпасов; усиление контроля за оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и их изъятие из незаконного оборота. Совместно с участковыми уполномоченными, сотрудниками ГИБДД, уголовного розыска и вневедомственной охраны сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы проверяли условия хранения гражданского охотничьего оружия по месту жительства владельцев.

Особое внимание полицейских было уделено надежности запорных устройств сейфов, в которых хранится оружие, а также выявлению утраченного, незаконно хранящегося и перевозимого оружия и боеприпасов. В ходе 1000 с лишним единичных проверок полицейские осмотрели 164 единицы оружия, проверили более 700 автотранспортных средств. В рамках операции полицейские составили три протокола об административных правонарушениях, связанных с оборотом оружия, возбуждено одно уголовное дело, изъято три единицы оружия.

«Мы призываем норильчан, обладающих информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, сообщать об этом по телефонам 47-24-01 или 102. Напоминаем, что оружие должно храниться в металлических ящиках, закрытых на замок. Владельцы обязаны исключить доступ к оружию посторонних лиц, включая членов семьи. Хранить оружие в гаражах, дачных балках категорически запрещено», - подчеркнул начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Николай Князев.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29331

реклама