Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские каратисты ДЮСШ и спортивного клуба "Олимп" под руководством тренера Алексея Нуркенова приняли участие в первенстве России.

04/05/2016

Соревнования проходили в Липецке и собрали около 900 участников из 55 регионов страны. Александра Нуркенова в личном ката в возрастной группе 12-13 лет одержала победу во всех шести проведенных боях и заняла первое место.

«На фоне некоторых своих соперниц, возраст которых приближался к 14 годам, она смотрелась совсем маленькой, - отметил Алексей Нуркенов. - Тем не менее она проявила характер, собрала волю в кулак и заслуженно победила».

Приятной неожиданностью стала победа Софьи Поликарповой, Виктории Стельмаковой и Алины Савельевой в командном ката в возрастной группе 10-11 лет. «Поскольку девочки впервые выехали на такие серьезные соревнования, их победа для нас еще более значима. В финале они одолели команду Московской области со счетом 3:2», - рассказал Алексей Нуркенов.

Кроме того, бронзовые медали в командном ката в возрастной группе 12-13 лет среди юношей завоевали Владислав Шакиров, Валерий Кузнецов и Данила Хасанов, победившие каратистов из Московской области, – 5:0. Среди девушек в этой же возрастной группе бронза досталась Анастасии Кисляковой, Лизе Новицкой и Любови Каюткиной, которые оказались сильнее сверстниц из Санкт-Петербурга, – 5:0.

Таким образом, по итогам соревнований в копилке краевой сборной команды, которая заняла седьмое общекомандное место, оказалось две золотые и три бронзовые медали, одну из которых в кумите в возрастной группе 12-13 лет завоевал красноярец Алексей Вараксин, воспитанник Сослана Губирова.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29338

реклама