Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены окончательные итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года".

13/05/2016

Напомним, в муниципальном этапе конкурса принимали 23 преподавателя. Его финалистами стали пятеро педагогов. Трое из них - Ольга Кузнецова, Виталий Староста и Фаина Кушнир – попробовали свои силы в региональном этапе. Фаина Кушнир, учитель биологии и руководитель музея норильской гимназии № 1, вошла в десятку учителей, набравших максимальное количество баллов среди финалистов. По ее словам, самыми интересными испытаниями были многоуровневые задания и участие в дебатах, где следовало проявить изобретательность, умение убеждать и ораторское мастерство.

В целом в региональном этапе конкурса приняли участие 87 педагогов. «Трое норильчан, представивших норильчан на краевом уровне – это хороший показатель, - считает начальник управления образования общего и дошкольного образования Андрей Колин, - и в десятку мы входим практически всегда».

Напомним, в 2012 году Лариса Будникова, учитель изобразительного искусства школы № 23, стала абсолютным победителем краевого этапа конкурса. На сей раз «Учителем года Красноярского края – 2016» был признан преподаватель биологии и естествознания красноярской гимназии № 1 «Универс» Владислав Галимов, ему предстоит представить наш регион в финале Всероссийского конкурса.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29361

реклама