Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра в православном Духовно-просветительском центре имени Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) завершится фестиваль "Пасхальная Радость".

13/05/2016

За две фестивальные недели в Норильске прошли концерты в честь Святой Пасхи и праздника Великой Победы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фотовыставки, экскурсии по кафедральному собору «Всех скорбящих Радость», мастер-классы на соборной звоннице. Состоялись и праздничные концерты в талнахском Свято-Троицком приходе Норильской епархии с участием воспитанников воскресной школы, реабилитационных центров «Лествица» и «Горлица».

На выставках пасхальных рисунков и поделок были представлены более 200 работ юных творцов из школ и творческих учреждений Большого Норильска. Среди самых активных участников фестиваля – педагоги и воспитанники кайерканского Дома детского творчества, 7-й гимназии, а также воскресной школы при Свято-Скорбященском соборе, детских ансамблей «Казачок», «Благовест», «Просто дети», «Созвездие», хора «Вдохновение» и другие.

Завершится фестиваль «Пасхальная Радость» в актовом зале Духовно-просветительского центра. Здесь в 15.00 начнется показ новой коллекции известного православного модельера из Санкт-Петербурга Елены Чернышовой, которая создает наряды для женщин в народном стиле. Она специально приглашена в Норильск, чтобы порадовать прихожанок в канун праздника Святых жен-мироносиц, который всегда отмечается через две недели после Пасхи Христовой.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29360

реклама