Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На станции юных техников прошел первый этап конкурса "Папин гараж".

16/05/2016

Конкурс организован общественным фондом поддержки молодежи «Возможность» в рамках благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Его участникам, детям от 5 до 11 лет и их отцам, необходимо было вместе построить гараж и автомобиль из элементов конструктора «Лего». На выполнение задания отводилось 40 минут, после чего работу нужно было представить членам жюри. Изначально организаторы ожидали до 20 команд-участниц, но в итоге заявки подали 36 семей, а количество конкурсантов достигло 72.

«К сожалению, в современном мире отцы не так часто проводят свободное время с детьми, поэтому для нас было важно провести такое мероприятие. Все прошло весело и интересно, взрослые и дети остались довольны нашим «Лего-гаражом», - сказала Елена Дудченко, директор фонда «Возможность».

По итогам первого этапа в младшей возрастной группе победу присудили Егору Зорину и Александру Рабочему. В старшей возрастной группе первое место досталось Михаилу и Александру Егиным. Победителей наградили ценными призами и грамотами.

Добавим, что следующий этап конкурса на лучшую фотоработу - «Фото-гараж» - уже стартовал, однако норильчане все еще могут записаться на участие в нем, обратившись к организаторам по телефону 36-95-41 или в социальной сети «вКонтакте» - vk.com/club119696192.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29366

реклама