Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В администрации Норильска прошло заседание Консультативного совета по делам национальностей при главе города, в котором приняли участие представители администрации, Норильского городского Совета депутатов, а также руководители местных национальных объедин

18/05/2016

Главе города Олегу Курилову представили отчет о реализации и исполнении в Норильске плана мероприятий в рамках Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года, а также об итогах фестиваля национальных культур «Край – наш общий дом». Председатель регионального общественного движения «Азербайджанская диаспора» Али Керимов сообщил о том, как идут ремонтные работы в Национально-культурном центре, расположенном на улице Лауреатов, 85. Первый этап был завершен еще в марте, когда восстановили два помещения на первом этаже, вестибюль, гардероб и санузлы. К концу мая, по словам Али Керимова, будет оформлен главный фасад здания, колонны украсят национальными орнаментами и подготовят вывеску организации. Планируется, что окончательно все работы будут завершены к сентябрю.

«В здании появится большая сцена и зал на 350-400 мест, помещения для проведения встреч и конференций, будет оборудована кухня (для приготовления блюд разных народов) и многое другое. Кроме того, в Центре будет работать специалист управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями, отвечающий за взаимодействие и сотрудничество с диаспорами», - рассказала начальник данного управления Лидия Леу.

Добавим, что здание передано Центру муниципалитетом в безвозмездное пользование на десять лет. Ремонт ведется на средства национальных объединений.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29370

реклама