Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Услуги службы занятости можно получать по интернету.

18/05/2016

Свою работу начал новый интерактивный портал www.trud.krskstate.ru, запущенный агентством труда и занятости населения совместно с агентством информатизации и связи Красноярского края. Портал интегрирован с региональным банком вакансий. Чтобы получить информацию о рынке труда, нужно направить через портал заявление в любой центр занятости. Ответ придет в личный кабинет в кратчайшие сроки. Также на портале можно получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг по профориентации и так далее.

Помимо прочего на портале содержится информация о законодательстве в сфере занятости, рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях: ярмарках вакансий, выездах мобильных центров занятости и многом другом.

Чтобы воспользоваться полным спектром предлагаемых услуг, пользователям необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно на самом портале или в центре занятости. Для регистрации необходимы: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты. В дальнейшем для входа в личный кабинет достаточно будет указать логин и пароль.

Отдельный блок услуг предназначен для работодателей. Полный их спектр также будет доступен после создания личного кабинета организации. Для этого представителю работодателя необходимо лично посетить центр занятости населения, после чего через портал можно будет подавать в службу занятости сведения о потребности в работниках, о кадровом составе предприятия, о квотах для инвалидов, а также получить услугу по подбору необходимых работников, не обращаясь в центр занятости. Работодатели, желающие воспользоваться услугами интерактивного портала, для подключения должны обратиться в ЦЗН Норильска (ул. Б. Хмельницкого, 16), каб. 203, тел. 34-29-58.

Сегодня в Норильске с порталом уже работают около 50 работодателей – в том числе школы, детские сады, жэки, городская больница № 1 и другие. Ожидается, что до конца года их число увеличится до 150. А в следующем году планируется подключить к системе всех работодателей Большого Норильска.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29367

реклама