Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Институте повышения квалификации работников образования Норильска прошел семинар для общественников и молодежи.

19/05/2016

Занятия проводились в рамках президентского гранта по теме «Российская государственность и демократия». Организаторы мероприятия привезли в Норильск ведущих специалистов из Красноярска, а также прибегли к местным ресурсам. Павел Клачков, председатель экспертного клуба комитета развития, проанализировал социально-политическую ситуацию в Красноярском крае и России, Евгений Трифонов, кандидат экономических наук НИИ, указал на резервы современной экономики и перспективы ее развития, Виталий Стеклянников, кандидат педагогических наук, напомнил о традиционных российских ценностях, Вагиз Файзуллин, член исполкома Всемирного конгресса татар, описал сегодняшнее положение в области межкультурного взаимодействия в Красноярье. Председатель Общественной палаты города Норильска Дмитрий Дубров обрисовал геополитическую ситуацию, исторические предпосылки по ее развитию и перспективные направления для внешнеполитического курса России.

На семинаре также прошла серия лекций и тренингов по психологии лидерства, конфликтной компетентности и уверенности в себе, нематериальной мотивации.

Такие тренинги, по мнению участника семинара, кандидата технических наук Дениса Каминского, позволяют получить современные сведения о состоянии гражданского общества и развитию институтов, обеспечивающих стабильное функционирование Российского государства.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29375

реклама