Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Беременных женщин в Норильском роддоме учат русским народным потешкам и колыбельным.

23/05/2016



Стартовал проект Норильского центра милосердия «Ладушки с бабушкой», получивший в этом году грантовую поддержку в благотворительном конкурсе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Проект заявлялся в номинации «Полюс возрождения», его цель – передать норильским женщинам навыки ухода за ребенком, успокоить и занять будущих мам, снять страх перед родами.



Обычно в семьях неопытным мамам оказывают поддержку представители старшего поколения - бабушки. Норильск – город молодых семей, наши мамочки и малыши зачастую лишены помощи бабушек, ведь те, как правило, живут на материке. Волонтеры Центра милосердия привлекли к участию активных норильских женщин, знающих традиции народной культуры. Реализуя мероприятия проекта, его координаторы и исполнители подберут каждой одинокой беременной женщине и ее будущему малышу «бабушку» из числа добровольцев Центра и хора «Вдохновение».



Дамам помогут подготовиться к родам, правильно собрать приданое, научат мамочек тонкостям и навыкам ухода за ребенком, колыбельным песням и сказкам. «Бабушки» при этом почувствуют себя нужными и востребованными, а женщины поймут, что они не одни, и что им есть к кому обратиться за советом и помощью.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29383

реклама