Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Горожан приглашают принять участие в конкурсе "PROсвещенный Норильск".

23/05/2016

Всем желающим предлагается придумать интересное световое оформление городских объектов: жилых домов, учреждений, Дворцов спорта, газонов или родного двора. А может быть это будут самостоятельные

арт-объекты, инсталляции, лазерные проекции на какую-то поверхность или голограммы? Или проекты, связанные с подсветкой ледяных фигур, световыми картинами или диодами на зданиях, световыми указателями. Можно применять любые элементы – лампы, светодиоды, проекторы, прожекторы и так далее.

Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе команды. Рекомендуемый возраст участников – от 12 лет. Призовой фонд – до 25 тысяч рублей.

На конкурс принимаются работы, выполненные в ряде форматов. Например, в виде идеи, которую необходимо продумать, изобразить в любой технике и рассказать; проекта, который можно рассматривать, как план к действию, с проработкой технической реализации: материалов, источников освещения, особенностей места установки. Кроме того, принимаются прототипы инсталляции, то есть рабочие макеты или готовые изделия. Будут приниматься и готовые макеты в масштабе, на основе которых можно сделать полноразмерный объект.

Жюри будет оценивать оригинальность идей, проработанность технических аспектов, уровень финансовых затрат и их соответствие эффекту, жизнеспособность и долговечность в северных условиях, а в некоторых случаях - энергоэффективность, отсутствие вредного влияния на окружающую среду и жителей города. Рисунки, чертежи, тексты и все другие материалы можно предоставлять как в бумажном, так и в электронном виде.

Положение о конкурсе и форму заявки можно найти на сайте: norlab.ru. Заявки и работы принимаются до 15 ноября в лаборатории «Фаблаб-Норильск» по адресу: ул. Котульского, 15. Телефон для справок +7-906-900-57-26. E-mail: info@norlab.ru.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29382

реклама