Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В детском центре "Чудо дети" вскоре начнет работу летний городской лагерь "Академия профессий".

26/05/2016

Это стало возможным благодаря участию центра в федеральной программе детского летнего досуга «Академии профессий», рассчитанной на школьников младших классов. Цель программы - рассказать детям о различных профессиях, помочь им раскрыть свои таланты, найти новые увлечения и хобби, а главное - научить применять полученные знания на практике. Ребятам предстоит решать вопросы, связанные с защитой окружающей среды, безопасностью детей в городе, профилактикой болезней, изучить Солнечную систему и создать свою газету. Лагерь «Академия профессий» - это увлекательное, веселое, интересное и, главное, безопасное времяпрепровождение.

Лагерь будет работать с 6 июня до конца августа. За это время пройдет шесть тематических смен, посвященных определенной профессии: космонавта, эколога, спасателя, врача, путешественника и так далее. Каждая смена длится две недели. С 9 до 18 часов ребят от 6 до 11 лет ждут не только увлекательные занятия, но и активные подвижные игры на улице или стадионе и трехразовое питание (два раза в столовой и один перекус). В каждой из двух групп будет не больше восьми детей, с которыми будут заниматься педагог и вожатый.

Главная задача, которую преследуют организаторы лагеря, – оторвать ребенка от компьютера и телефона, чтобы он отдохнул от них, стал больше общаться со сверстниками. Социологи считают, что из-за привязанности к различным гаджетам дети утрачивают навыки общения.

Записаться в лагерь, а также задать вопросы можно по телефону 8-903-918-15-15.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29396

реклама