Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Сочи под председательством "Норникеля" состоялась сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы.

26/05/2016

В работе сессии приняли участие представители компаний Anglo American Platinum, Johnson Matthey, Heraeus, Umicore, а также органов государственной власти – МВД, МИД, ФСБ, ФТС России. Ключевым событием сессии стала презентация первой фазы исследования Межрегионального научно-исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия (UNICRI), одновременно представленного в Сочи и на заседании Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене. Целью исследования, стало выявление прямых и косвенных взаимосвязей незаконных операций с драгметаллами и активности международных преступных группировок.

Вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов обратил внимание участников сессии на возросшие угрозы информационной безопасности предприятий. «Как показывает российская и международная статистика, в современных условиях с помощью одного компьютера преступник может нанести предприятию больший ущерб, нежели сто расхитителей. Кибербезопасность инфраструктуры предприятий, составляющих саму основу рынка цветных и драгоценных металлов, должна быть обеспечена на самом высоком уровне», - отметил он.

Участники сессии, помимо прочего, обсудили темы, связанные с расширением полномочий национальных ведомств и повышением уровня знаний и восприятия выявленных угроз, а также ряд организационных вопросов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29395

реклама