Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Битву роботов "МЕГАБОТ" планируется устроить осенью этого года на фестивале ArcticWave. Организатор битвы - лаборатория "Фаблаб-Норильск".

26/05/2016

Одного или нескольких роботов на бой может выставить команда, состоящая из одного и более человек любого возраста или состава - от клуба, школы, вуза и так далее. Приветствуется изготовление роботов из готовых частей — китайских игрушек, готовых радиомодулей, шасси и прочего.

Максимальный вес конструкции, допускаемой к конкурсу, — 4 кг, размер основания - менее 40×40 см, высота не ограничена. Робот должен иметь автономное питание и управляться на расстоянии не менее пяти метров. На конструкцию можно поставить оружие для нанесения урона противнику. Запрещено использовать горючие и едкие вещества, кислоты, порошки, аэрозоли и другие вредные вещества, которые могут нанести вред здоровью зрителей. Лаборатория «Фаблаб-Норильск» предлагает помочь своими ресурсами: предоставить место для работы, станки, оборудование и некоторые расходные материалы. Организаторы советуют согласовывать конструкцию и оружие робота заблаговременно.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 сентября по адресу: г. Норильск, пр. Котульского, 15. Телефон для справок +7 906 900 57 26.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29394

реклама