Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчан приглашают к участию в благотворительной акции "Я помогаю детям".

26/05/2016

Акция пройдет 28 мая в Публичной библиотеке. Начало - в 14.00. Всех пришедших ждет «Ярмарка добрых мастеров», всевозможные творческие мастер-классы, аквагрим, площадка «Добрая ферма» с мини-свинкой, осликами и прочей живностью, а также игровая площадка от центра раннего развития «Чудо-дети».

В 15 часов начнется авторский кукольный спектакль от Дудинской автономной некоммерческой организации «Белые птицы» - «Море в ракушке, звезды в кастрюле, или Как козлик Кузя счастье искал».

В 16.00 состоятся торги на «Аукционе добра», во время которых можно будет увидеть интересные концертные номера и приобрести авторские лоты. Собранные в ходе аукциона средства, как и другие пожертвования участников акции, направят на финансирование реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проходит в рамках программы благотворительного фонда «Территория добра» - «Наши дети» в тесном партнерстве с некоммерческими организациями, учреждениями культуры, образования и спорта, представителями бизнес-структур и при поддержке программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Поводом для такой инициативы стало увеличение количества обращений от родителей детей с ограниченными возможностями здоровья с просьбой оказать поддержку в организации курсов реабилитации, которые необходимы для социализации детей в обществе.

На сегодняшний день в работе восемь обращений. Из собственного бюджета фонд при донорском участии бизнесменов и учредителя уже оплатил курсы реабилитации для четверых ребятишек, которые уже находятся на лечении на материке.

Акция «Я помогаю детям» станет началом благотворительного фестиваля «Добрый летний Норильск» в рамках Всероссийского движения «Добрые города».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29390

реклама