Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские власти готовы оказать финансовую поддержку сельхозпроизводителям и промысловикам.

08/05/2008

Подготовлены к подписанию первые в текущем году договоры о финансовой поддержке между администрацией Таймыра и промысловиками СПРА Воронцово, Октябрь, ООО Енисей и ИП Дмитрием Бетту. Эти соглашения разработаны в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы Народы Таймыра. По информации отдела по вопросам сельского и промыслового хозяйства управления экономики районной администрации, размер средств, предусмотренных программой в этом году, составляет 8272,8 тыс. рублей.

По программе, разница между тарифами на электроэнергию, установленными для прочих потребителей и потребителей бюджетной сферы подлежит компенсированию, а расходы на транспортировку сельскохозяйственной и промысловой продукции до мест ее реализации - возмещению. Право на получение финансовой поддержки предоставляется сельхозтоваропроизводителям, включенным в реестр субъектов агропромышленного комплекса муниципального района. Получить компенсацию разницы между тарифами на электроэнергию могут индивидуальные предприниматели.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, для подписания договора о финансовой поддержке необходимо оформить пакет документов, перечень которых можно получить в отделе по вопросам сельского и промыслового хозяйства районной администрации (улица Советская, дом 35, кабинет 201, телефон 2-85-90).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080508&n=2

реклама