Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске проверили готовность пришкольных лагерей к приему детей.

01/06/2016

1 июня в Большом Норильске открылось восемь лагерей с дневным пребыванием детей: четыре - в Центральном районе города (включая один в Оганере), три – в Талнахе и один – в Кайеркане. Летний лагерь в Снежногорске откроется 14 июня и будет работать в одну смену, до 2 августа.

«Все помещения для лагеря дневного пребывания детей должны соответствовать санитарными правилам, - комментирует Елена Баландина, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования управления общего и дошкольного образования. - Мы посмотрели спальни, игровые комнаты, спортивные залы, медкабинеты и столовые. Вердикт: все школы готовы принять детей. В этом году летние пришкольные лагеря примут 1345 ребят. Первая смена пройдет с 1 по 30 июня, вторая - с 5 июля по 2 августа. Спрос на пришкольные лагеря всегда большой, желающих попасть в них много. Тех, кому по каким-то причинам места не хватило, ставят в резерв. Сейчас он насчитывает порядка 30 человек».

Людмила Терехова, начальник школьного лагеря «Дружба» школы № 14, сообщила, что в июне школа примет 130, а в июле – 100 воспитанников. С детьми будут работать десять воспитателей, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования и студенты Норильского педагогического колледжа.

«Всех ребятишек, которые придут к нам, ждет увлекательное и интересное лето - с многочисленными экскурсиями, играми, занятиями, соревнованиями, спектаклями и многими другими познавательными и развлекательными мероприятиями. Скучать точно не придется», – резюмировала Людмила Терехова.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29411

реклама