Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Норильский никель" открыл новый офис Общего центра обслуживания в Саратове.

01/06/2016

«Норникель» начал свою деятельность в Саратове в середине прошлого года, и до сегодняшнего дня специалисты ОЦО работали в нескольких временных офисах. Поэтому открытие единого офиса, позволяющего комфортно разместить всех специалистов и имеющего потенциал для последующего расширения площадей, – это важное событие для всего проекта создания Общего центра обслуживания в «Норильском никеле». В новом офисе уже работают около 150 сотрудников. В ближайшие два года компания планирует увеличить количество предприятий, переданных на обслуживание в саратовское подразделение ОЦО, расширить площадь офиса и довести численность персонала до тысячи человек.

Саратовское подразделение ОЦО ведет бухгалтерский и налоговый учет, обеспечивает подготовку и ведение отчетности, управляет казначейскими и кадровыми функциями, а также предоставляет широкий спектр ИТ-услуг для всей горно-металлургической компании.

«Переход на новый принцип управления непрофильными функциями позволит компании сконцентрироваться на инновациях и развитии, сократить операционные затраты и повысить качество оказываемых ОЦО услуг», – заявил Сергей Малышев, старший вице-президент – руководитель блока экономики и финансов «Норникеля». – Сегодня офисы Общего центра обслуживания «Норильского никеля» расположены во многих городах России: Москве, Норильске, Чите, Мончегорске, но «единым центром» этой большой модели является Саратов. Именно здесь сконцентрировано максимальное число операций, которые мы выводим в ОЦО. Цель нового принципа управления – повышение капитализации компании путем внедрения современных и эффективных инструментов».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29405

реклама