Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Горожане, добровольно сообщившие о своих зарубежных вкладах и счетах, могут быть освобождены от ответственности за ранее совершенные налоговые нарушения.

01/06/2016

Добровольное декларирование в соответствии с Федеральным законом № 140-ФЗ продлится до 30 июня 2016 года. Желающие могут сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России. Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца реальному владельцу без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размешены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» и «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)».

ФНС России обеспечивает конфиденциальность хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для осуществления мероприятий налогового контроля.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29400

реклама