Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В рамках X норильского фестиваля "Северная поэзия" пройдет "рыцарский турнир" местных авторов.

01/06/2016

Конкурс «Рыцарь поэзии - 2016» готовит Союз писателей Таймыра в Красноярском крае при поддержке норильской Централизованной библиотечной системы. Фестиваль состоится в рамках реализации грантового проекта управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норильского никеля».

Татьяна Шайбулатова, председатель местного Союза писателей, рассказала, что турнир пройдет в пять кругов: «В каждом круге авторы читают по одному стихотворению, после каждого круга выбывают участники, набравшие наименьшее количество баллов. Победитель турнира получает диплом и кубок «Рыцарь поэзии - 2016», остальные – дипломы и сертификаты».

Участником турнира может стать любой норильчанин в возрасте от 16 лет, гарантирующий, что он является автором заявленных работ. Детские стихи, а также произведения религиозного и политического содержания на состязание не принимаются. Ограничений для авторов по должности, статусу, национальности и иным критериям нет. Каждый участник турнира может представить по одному произведению в каждом из пяти туров. Регламент выступления – пять минут.

В жюри конкурса войдут любимые норильские поэты, которые специально прилетят на фестиваль с материка, - это Сергей Лузан и Елена Ягумова. Турнир состоится 5 июня, заявки на участие принимаются до этого числа в библиотеке на Ленинском, 20а.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29399

реклама