Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Реконфигурация производства - одна из тем, которые президент компании "Норильский никель" Владимир Потанин обсудил в ходе рабочей поездки в Норильск.

02/06/2016

Напомним, Владимир Потанин посетил в Норильске ряд производственных объектов, на которых реализуются стратегические проекты, провел рабочие совещания с руководством Заполярного филиала по вопросам реконфигурации производства, выполнения программ по увеличению мощностей и улучшению экологической ситуации в Норильском промышленном районе.

По словам главы «Норникеля», компания сохранит подход к распределению финансов, обязательно учитывающий модернизационную, экологическую и социальную составляющие. Это основные принципы стратегии, принятой в 2013 году. Избранный курс менеджмент компании подтвердил в мае 2016 года на ежегодном Дне стратегии.

«Итогом реализации стратегии должна стать серьезная реконфигурация всего производства, существенная модернизация, улучшение качества добычи, развитие обогатительных мощностей. Уже проведены значительные работы на Надеждинском металлургическом заводе, закрывается никелевый завод. Все это – осуществление одного плана, – подчеркнул Владимир Потанин. – Предварительный трехлетний этап завершается. Сейчас мы выходим на следующие три года, в течение которых должны реализоваться те планы, которые мы намечаем сегодня».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29418

реклама