Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Оплатить услуги ЖКХ теперь можно по безналичному расчету посредством терминалов и банкоматов Сбербанка, а так же онлайн-сервиса.

06/06/2016

Возможность безналичного расчета за услуги ЖКХ появилась у жителей домов, которые обслуживаются управляющими компаниями «Город», ООО «Жилкомсервис», ООО «Нордсервис» и ООО «Северный быт». При такой форме оплаты банковские проценты с квартиросъемщика не взимаются, да и алгоритм действий при проведении платежа довольно прост.

«На терминале во вкладке «платежи и переводы» выбираем раздел «квартплата», затем «РКЦ город Норильск», далее выбираем поставщика которому производится оплата и вводим номер лицевого счета, – рассказывает Виолетта Фролова, руководитель расчетно-кассового центра. – Напомню, что на сегодняшний день оплату нужно производить в адрес трех организаций: за жилищную услугу мы платим управляющей организации, за водоотведение – МУП «КОС», за холодное и горячее водоснабжение и электроэнергию оплата должна поступить ОАО «НТЭК». Все суммы, которые нужно оплатить в эти организации, указаны в платежных документах, которые доставляются в почтовые ящики жильцов до десятого числа каждого месяца. То есть, за май квитанции об оплате за услуги ЖКХ должны прийти до 10 июня. В квитанции указан номер лицевого счета, который мы вводим в специальную строку на терминале. После того, как введен номер лицевого счета, система идентифицирует жилое помещение, проверяем правильность указания адреса квартиры за которую производим оплату и вносим сумму платежа».

У двух других управляющих компаний ООО «Жилищный трест» и «Уютный дом» договор со Сбербанком на перевод денежных средств посредством Сбербанк Онлайн, терминалов и банкоматов пока не заключен.

Произвести оплату услуг ЖКХ можно в любом регионе России, включая и республику Крым при наличии банкоматов и терминалов Сбербанка.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29426

реклама